Применение трубной изоляции Теплоизол: • термоизоляция трубопроводов холодной и горячей воды; • изоляция для кондиционерных, вентсистем
Утеплитель на трубы Теплоизол выпускаются в виде полых труб цилиндрической формы серого цвета, имеющих продольный надрез, позволяющий развернуть трубу и наложить ее на существующий трубопровод. Внутренний диаметр оболочки от 10 до 114 мм, толщина стенки от 6 до 13 мм. длина 2 м.
Оболочки применяются для эффективной изоляции стальных, медных и пластиковых труб в системе горячего и холодного водоснабжения, отопления, кондиционирования, вентиляционных и холодильных установках.
Изоляция труб холодного водоснабжения, кондиционирования и холодильного оборудования позволяет предотвратить конденсат и коррозию, утепление труб горячего водоснабжения и отопления снижает потери тепла до 75%, при этом изоляция отлично поглощает неприятные звуковые колебания и вибрации в трубах водоснабжения при перепадах давления, что немаловажно в бытовых условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Форма поставки материала | Полая труба |
| Материал изоляции | Вспененный полиэтилен |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Теплоизол |
| Тип материала | Г (горючий) |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Размеры | |
| Толщина изоляции | 20 мм |
| Длина | 2 м |
| Внешний диаметр трубы | 102 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент сопротивления диффузии водяного пара устойчивость к диффузии водяного пара | μ>3000 |
| Коэффициент теплопроводности | 0,037-0,038 Вт/м•К |
| Температурный диапазон использования | - 40 + 70 °С |
| Внутренний диаметр | 114 мм |