Трубопроводная теплоизоляция из пенного полиэтилена, обтянутая полиэтиленовой пленкой. Предназначена для систем распределения холодной и горячей воды в кирпичной кладке и под штукатуркой. Препятствует проникновению влажности в кладку вследствие появления конденсата на распределительном трубопроводе при разнице температур.
TUBEX PROTEKT® - это профессиональный материал для изоляции водопроводных и топительных труб, изготовленный из вспененного полиэтилена с закрытой ячеечной структурой, не меняющий своих свойств с течением времени, лёгкий в монтаже и изготовленный без озоноразрушающих технологий. Разнообразие в ассортиментном ряду этого продукта открывает невиданные возможности в реализации комплексных решений. Учитывая тот факт, что TUBEX PROTEKT® успешно прошёл сертификацию на государственном и международном уровне, можно с уверенностью заявить, что это идеальный материал для изоляции водопроводных систем.
| Плотность 30-40 кг/м куб. Структура Ноздреватая, закрытая Коэффициент теплопроводности(λ) λ = 0,033 Вт/мхК Стойкость к диффузии водяного пара (µ) µ = 4600 Интервал рабочей температуры `-80 …. +95 Водопоглощение за 24 часа 1,00% Химическая стойкость Очень высокая Пожарный класс Г2 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tubex |
| Страна производитель | Чехия |
| Материал изоляции | Вспененный полиэтилен |
| Форма поставки материала | Полая труба |
| Плотность | 33 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.033 Вт/мК |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Водопоглощение | 1 % |
| Тип материала | Г (горючий) |
| Группа материала по горючести | Г2 (умеренногорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Внешний диаметр трубы | 15 мм |
| Толщина изоляции | 6 мм |
| Длина | 2 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопротивление диффузии водяного пара, µ | 4600 |
| Теплопроводность, W/mK | 0.033 |